Classifica Prova Speciale 2 - Lantosque-Luceram 1
PROVA SPECIALE NUMERO 2
Lantosque-Luceram 1 - - Giri: 1

TORNA ALLA SELEZIONE PROVE

Classifica DELLA PROVA Classifica DOPO LA PROVA
Pos
  Nome   Tempo
Pen
Diff
Lead
Prec
cm/s
s/m
Pos
Var
  Nome   Tempo
Pen
Diff
Lead
Prec
cm/s
s/m
1 Torino (TO) LEDDA Davide
#9 Avant Slot Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi 43,86
0,00
0,00

2 Asti (AT) MAGGIORA Maurizio
#22 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 44,50
0,64
0,64

3 Ponderano (BI) POZZO Luca
#7 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 45,50
1,64
1,00

4 Asti (AT) MASSASSO Maurizio
#12 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 45,62
1,76
0,12

5 Asti (AT) VAI Paolo
#6 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 45,94
2,08
0,32

6 Livorno (Li) CROCCHI Alessandro
#1 MSC Subaru Impreza S5
Subaru 46,30
2,44
0,36

7 Ponderano (BI) SCHIAPPARELLI Marco
#15 Ninco Subaru Impreza S12
Subaru 46,59
2,73
0,29

8 Saint Vincent (AO) MENEGOTTO Manolo
#10 Ninco Mitsubishi Lancer WRC
Mitsubishi 46,95
3,09
0,36

9 Asti (AT) BOTTINO Gianfranco
#5 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 47,14
3,28
0,19

10 Asti (AT) ORZANO Daniel
#11 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 47,50
3,64
0,36

11 Castione Andevenno  (SO) BARTOLI Guido
#14 Avant Slot Peugeot 207 S2000
Peugeot 47,83
3,97
0,33

12 Alessandria (AL) COSCIA Fausto
#8 Ninco Peugeot 307 WRC
Peugeot 49,97
6,11
2,14

13 Sondrio (SO) MAGGI Riccardo
#3 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 51,40
7,54
1,43

14 Sondrio (SO) MAGGI Roberto
#2 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 51,91
8,05
0,51

15 Asti (AT) TORCHIO Massimo
#13 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 52,58
8,72
0,67

16 Moriondo Torinese (TO) FINALE Giorgio
#4 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 54,76
10,90
2,18

17 Portogruaro (VE) GRANDI Alberto
#16 MSC Subaru Impreza S5
Subaru 55,08
11,22
0,32

18 Biella (BI) MASSA Gabriele
#19 Ninco Mitsubishi Lancer WRC
Mitsubishi 56,45
12,59
1,37

19 Vigliano B.se (BI) PIRALI Fulvio
#20 Ninco Peugeot 307 WRC
Peugeot 65,79
21,93
9,34

1 1 Torino (TO) LEDDA Davide
#9 Avant Slot Mitsubishi Lancer Evo X
Mitsubishi 1' 21,19
0,00
0,00

2 1 Asti (AT) MAGGIORA Maurizio
#22 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 21,67
0,48
0,48

3 Ponderano (BI) POZZO Luca
#7 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 23,14
1,95
1,47

4 2 Asti (AT) MASSASSO Maurizio
#12 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 1' 23,87
2,68
0,73

5 Ponderano (BI) SCHIAPPARELLI Marco
#15 Ninco Subaru Impreza S12
Subaru 1' 24,74
3,55
0,87

6 1 Livorno (Li) CROCCHI Alessandro
#1 MSC Subaru Impreza S5
Subaru 1' 25,63
4,44
0,89

7 1 Asti (AT) BOTTINO Gianfranco
#5 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 1' 26,68
5,49
1,05

8 1 Asti (AT) ORZANO Daniel
#11 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 1' 27,22
6,03
0,54

9 4 Asti (AT) VAI Paolo
#6 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 27,57
6,38
0,35

10 Castione Andevenno  (SO) BARTOLI Guido
#14 Avant Slot Peugeot 207 S2000
Peugeot 1' 27,96
6,77
0,39

11 7 Asti (AT) TORCHIO Massimo
#13 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 30,36
9,17
2,40

12 Alessandria (AL) COSCIA Fausto
#8 Ninco Peugeot 307 WRC
Peugeot 1' 31,12
9,93
0,76

13 2 Saint Vincent (AO) MENEGOTTO Manolo
#10 Ninco Mitsubishi Lancer WRC
Mitsubishi 1' 31,49
10,30
0,37

14 Sondrio (SO) MAGGI Roberto
#2 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 34,86
13,67
3,37

15 4 Portogruaro (VE) GRANDI Alberto
#16 MSC Subaru Impreza S5
Subaru 1' 36,03
14,84
1,17

16 2 Sondrio (SO) MAGGI Riccardo
#3 Avant Slot Subaru Impreza N14
Subaru 1' 40,24
19,05
4,21

17 1 Moriondo Torinese (TO) FINALE Giorgio
#4 Avant Slot Subaru Impreza S14
Subaru 1' 40,65
19,46
0,41

18 1 Biella (BI) MASSA Gabriele
#19 Ninco Mitsubishi Lancer WRC
Mitsubishi 1' 42,47
21,28
1,82

19 Vigliano B.se (BI) PIRALI Fulvio
#20 Ninco Peugeot 307 WRC
Peugeot 1' 54,89
33,70
12,42

Commenti sulla prova
.: Rally Slot Manager v1.0 :..: © 2010-2015 M. Massasso :..: Calabroni Rossi Slot Club Asti :..: Info :.